Saison 2019

Villmar

1.Platz L*Kandare mit Wildcat

1.Platz M* Dressur mit Berittpferd Rubins Rockstar

2.Platz M* Dressur mit Berittpferd Sir Kiss ST

2.Platz M** Dressur mit Berittpferd Rubins Rockstar

 

Rodgau-Weiskirchen

3.Platz Dressurpferde L mit Wildcat

6.Platz Dressurpferde L mit Berittpferd Belle Balance

 

MZ-Bretzenheim

9.Platz S*** Dressur mit Sacre Fleur

7.Platz Grand Prix mit Sacre Fleur

 

Trebur

1.Platz M* Dressur mit Berittpferd Lana del Rey

2.Platz M* Dressur mit Berittpferd Dalluhla Hale

2.Platz Dressurpferde A mit Berittpferd Belle Balance

 

Leeheim

2.Platz Dressurpferde A mit Berittpferd Belle Balance

2.Platz Dressurpferde L mit Berittpferd Belle Balance

 

Bodenheim

1. Platz L** Dressur mit Berittpferd Dalluhla Hale

6.Platz L** Dressur mit Berittpferd Status Quo H

5.Platz M** Dressur mit Berittpferd Sir Kiss T

1.Platz Youngster M* Dressur mit Berittpferd Lana del Rey

4.Platz Youngster M* Dressur mit Berittpferd Sir Kiss T

 

Ebersheim

3.Platz Dressurpferde A mit Berittpferd Belle Balance

4. Platz Dressurpferde L mit Berittpferd Belle Balance

2.Platz * Dressur mit Berittpferd Dalluhla Hale

 

Niederzeuzheim

3.Platz Dressurpferde M Don Diegos

 

Neu-Anspach Hessische Meisterschaften

6.Platz Inter II mit Sacre Fleur

Bronze Medaille bei den Hessischen Meisterschaften

 

Rüsselsheim

7.Platz S Dressur mit Daily Fun

 

Erbes-Büdesheim

6.Platz Dressurpferde A mit Berittpferd Belle Balance

3.Platz Dressurpferde M mit Don Diegos

 

Wolfskehlen

5.Platz Dressurpferde A mit Berittpferd Belle Balance

 

Unna-Massen

4.Platz S*** Inter B mit Sacre Fleur

 

Reitfestival Erbenheim

6.Platz Dressurpferde L mit Don Diegos

9.Platz S* Kür mit Daily Fun

2.Platz M** mit Berittpferd Rubin's Rockstar

 

Dressurfestival Zeutern

11.Platz S*** Inter A mit Sacre Fleur

 

Neuwied

9.Platz S*** Kurz Grand Prix mit Sacre Fleur

 

Groß-Zimmern

6.Platz M** Dressur mit Daily Fun

 

Nußloch

7.Platz M** Dressur mit Daily Fun

 

Kreuth im Dezember

10.Platz S*** Inter B mit Sacre Fleur

4. Platz Grand Prix Special mit Catch you

 

Kreuth im Oktober

4.Platz Grand Prix Special mit Catch you

 

2018

Göppingen

6.Platz Grand Prix de Dressage mit Catch you

 

Rodgau-Weiskirchen

3.Platz Dressurpferde L mit Berittpferd Friendly Girl

7.Platz Dressurpferde A mit Wildcat

 

Trebur

1.Platz Dressurpferde A mit Wild Cat

3.Platz S* Dressur mit Sacre Fleur

 

Leeheim

3.Platz Dressurpferde A mit Don Diegos

 

Groß-Zimmern

7.Platz L** Kandare mit Berittpferd Salt'n Pepper

 

Dressurfestival Neu-Anspach

6.Platz Grand Prix de Dressage mit Catch you

7.Platz Grand Prix Kür mit Catch you

 

Wi-Bierstadt

7.Platz Pippa(Berittpferd) Reitpferde

7.Platz Don Diegos Reitpferde

 

CDI Ranshofen

7.Platz Grand Prix de Dressage CDI3* Tour mit Catch you

8.Platz Grand Prix Kür CDI3* Tour mit Catch you

4.Platz S* Dressur mit Sacre Fleur

4.Platz S** Dressur mit Sacre Fleur

 

Böblingen

7.Platz S* mit Sacre Fleur

10.Platz Grand Prix de Dressage mit Catch you

 

Unna-Massen

8.Platz S***/Inter B mit Sacre Fleur

7.Platz Grand Prix Kür mit Catch you

 

Griesheim

4.Platz Reitpferde mit Don Diegos

 

Mainz-Finthen

5.Platz Reitpferde mit Don Diegos

6.Platz Dressurpferde A mit Berittpferd Friendly Girl

 

Kreuth

1.Platz L*Kandare mit Rubin's Rockstar

4.Platz Dressurpferde L mit Fisternöllchen

4.Platz Dressurpferde L mit Fisternöllchen

7.Platz M Dressur mit Rubin's Rockstar

10.Platz S*** Dressur mit Catch you

 

Liederbach

2.Platz Dressurpferde M mit Fisternöllchen WN: 7,6

(Einzelnoten: Schritt 8,0/ Trab 8,0/ Galopp 7,0/ Durchlässigkeit 7,0/ Gesamteindruck 8,0)

 



2017

 

Trebur

1.Platz S Dressur mit Sacre Fleur

GOLDENES REITABZEICHEN

 

CDI Crozet

1.Platz U25 Grand Prix

2.Platz U25 Grand Prix Kür

 

CDI Deauville/ Frankreich

1.Platz Intermediaire II

1.Platz U25 Grand Prix

 

Linslerhof Überherrn

5.Platz Grand Prix Kür

 

Ludwigsburg Schloss Monrepos

8.Platz Intermediaire II mit Catch you

7.Platz St.Georg Special mit Sacre Fleur

8.Platz Grand Prix de Dressage mit Catch you

 

Wiesbaden-Erbenheim

2.Platz M** Dressur mit Berittpferd LUX Dressage Sonnenreiter OLD

6.Platz Dressurpferde L mit Berittpferd Fisternöllchen

 

CDI Wiener Neustadt

3.Platz Inter II Catch you

6.Platz Grand Prix U25 Catch you

5.Platz Grand Prix Kür Catch you

 

Alsfeld

4.Platz Dressurpferde M Diva Noir

3.Platz M** Dressur Sacre Fleur

2.Platz mit 70,8% S* Dressur Sacre Fleur

 

Adamstal

7.Platz M* Dressur Diva Noir

5.Platz S* Dressur Sacre Fleur

7.Platz S* Dressur Sacre Fleur

 

Kreuth März

1.Platz M** Dressur Sacre Fleur

3.Platz M** Dressur Sacre Fleur

4.Platz M** Dressur Sacre Fleur

5.Platz S* Dressur Sacre Fleur

 

Kreuth

9.Platz Grand Prix de Dressage mit Catch you

 

Agravis Cup Oldenburg

4.Platz Intermediaire B mit Catch you


2016

 

Griesheim

1.Platz Dressurpferde L mit Berittpferd Fisternöllchen

 

Trebur

1.Platz M** Dressur mit Sacre Fleur

 

CDI Österreich

2.Platz Intermediaire II mit Catch you

2.Platz Grand Prix mit Catch you

2.Platz Grand Prix Kür mit Catch you

 

MZ-Ebersheim

6.Platz Dressurpferde L mit Diva Noir

 

Saarbrücken

2.Platz M** Dressur mit Sacre Fleur

3.Platz M** Dressur mit Sacre Fleur

5.Platz Grand Prix Kür (Großer Preis vom Saarland) mit Catch you

 

Trierweiler

10.Platz Grand Prix mit Catch you

8.Platz Grand Prix Kür mit Catch you

7.Platz S* Dressur mit Sacre Fleur

 

Erbach

3.Platz Dressurpferde A mit Alegro H (Berittpferd)

 

Linslerhof Überherrn

6.Platz Intermediaire II mit Catch you

3.Platz Grand Prix de Dressage mit Catch you

3.Platz Grand Prix Kür mit Catch you

 

Wi-Bierstadt

3.Platz Dressurpferde A mit Fisternöllchen (Berittpferd)

 

Fränkisch-Crumbach

2.Platz Dressurpferde L mit Diva Noir

1.Platz Dressurreiter M mit Sacre Fleur (WN: 8,0)

 

Wolfskehlen

3.Platz M* mit Sacre Fleur

3.Platz Dressurpferde L mit Diva Noir

3.Platz M** mit Sacre Fleur

 

Wi-Erbenheim

3.Platz mit 7,7 Dressurpferde L mit Diva Noir

 

Darmstadt-Kranichstein

1.Platz mit 8,0 Dressurpferde A mit Diva Noir

1.Platz mit 8,4 Dressurpferde L mit Diva Noir


2015

 

Trebur

2.Platz Dressurpferde A mit Red Sensation

5.Platz Dressurpferde A mit Diva Noir

1.Platz M Dressur mit Sacre Fleur (68%)


Biblis

4.Platz M** Dressur mit Sacre Fleur

6.Platz Dressurreiter M mit Sacre Fleur

 

Schwanheim

3.Platz Reitpferde mit Diva Noir

3.Platz Dressurpferde M mit Sacre Fleur

5.Platz M* Dressur mit Sacre Fleur

 

Kranichstein

5.Platz Reitpferdechampionat mit Diva Noir

 

Rüsselsheim

3.Platz Dressurpferde A mit Diva Noir

9.Platz M** Dressur mit Sacre Fleur

 

Erbes-Büdesheim

2.Platz Dressurpferde M mit Sacre Fleur

 

 Wi-Bierstadt

4.Platz Dressurpferde A mit Diva Noir

7.Platz M**-Dressur mit Sacre Fleur

 

Schaafheim

3.Platz Dressurpferde A mit Diva Noir

 

Riedrode

3.Platz Dressurpferde A mit Diva Noir

 

Erbes-Büdesheim

10.Platz Dressurpferde L mit Sacre Fleur

4.Platz Dressurpferde M mit Sacre Fleur

 

Darmstadt-Kranichstein

2.Platz Dressurpferde L mit Sacre Fleur

4.Platz Dressurpferde M mit Sacre Fleur

5.Platz M*-Dressur mit Sacre Fleur

2.Platz L*-Dressur Kandare mit Sacre Fleur

 

Neuberg

1.Platz M* Dressur mit Sacre Fleur

2.Platz Mannschaftswertung M Dressur

 

CDI Vidauban (Frankreich) mit Catch you

7.Platz Int. U25 Grand Prix

3.Platz Intermediaire II

4.Platz Int. U25 Grand Prix

4.Platz Int. U25 Grand Prix Kür

2014
 
CDI Roosendaal (Niederlande)
6.Platz Int. U25 Grand Prix

Agravis-Cup Oldenburg
3. Platz U23-Wertung

1.Platz S*** Kurz-Grand Prix

International Bavarian Weekend in Babenhausen
1.Platz S*** Intermediare II
2.Platz S*** Grand Prix
2.Platz S*** Grand Prix Kür


Rüsselsheim
3.Platz S* mit Catch you

MZ-Bretzenheim
6.Platz Dressurpferde A
2.Platz Dressurpferde L


Wiesbaden-Bierstadt mit Sacre Fleur
1.Platz Dressurpferde A
1.Platz Dressurpferde L


Mz-Ebersheim mit Fleur
4.Platz Dressurpferde A
1.Platz Dressurpferde L


Wiesbaden-Bierstadt mit Sacre Fleur
4.Platz Dressurpferde A
4.Platz Dressurpferde L

Erbes-Büdesheim
3.Platz Dressurpferde L mit Sacre Fleur

Rüsselsheim
1.Platz Dressurpferde A mit Sacre Fleur


Ludwigsburg-Monrepos
8.Platz S***-Dressur mit Catch You
7.Platz S*** Grand Prix de Dressage
mit Catch You
2.Platz Dressurpferde A mit Sacre Fleur


Frankenthal
4.Platz Dressurpferde A mit Sacre Fleur

Wi-Erbenheim
3.Platz Dressurpferde A mit Sacre Fleur
5.Platz S*-Dressur mit Catch You
4.Platz S*-Dressur mit Catch You

Riedrode
5.Platz Dressurpferde L
mit Sacre Fleur

Unna-Massen
2.Platz S***-Dressur Intermediare A


Darmstadt-Arheilgen
5.Platz Dressurpferde A mit
Sacre Fleur

Oberursel-Bommersheim
6.Platz Dressurpferde A mit Sacre Fleur
7.Platz S*-Dressur
6.Platz S*-Dressur


Mönchengladbach- Dressurgala Schloss Wickrath
7.Platz S**-Dressur
4.Platz S*** Dressur ( Nachwuchs Grand Prix)


Dortmund-Westfalenhalle
7.Platz S*-Dressur


Heidelberg-Kirchheim
2.Platz M**-Dressur
3.Platz S*-Dressur



2013

Möchengladbach- Schloss Wickrath
6.Pl S*-Dressur
5.Pl S*-Dressur Kür

Wi-Adamstal
7.Pl. S*-Dressur

Erbenheim
5.Pl S* Dressur
5.Pl S*-Dressur


Frankenthal:
1.Pl M** Dressur
4.Pl M** Dressur

Moorsele( Belgien)
7.Pl. S*-Dressur
4.Pl. Mannschaftsnationen Preis


Altenkirchen
3.Pl. M** Dressur
8.Pl. S*-Dressur

Hagen a.T.W.
7.Pl. S*-Dressur

2012

Wi-Adamstal
10.Platz S*-Dressur
6.Platz M**-Dressur

Oberursel-Bommersheim
7.Platz S*-Dressur

Gemünden
2.Platz M**-Dressur
6.Platz M**-Dressur
6.Platz S*-Dressur

Wi-Kloppenheim
2.Platz M**-Dressur

Walldorf
2.Platz S*-Dressur

Schwanheim
3.Platz M**-Dressur

Pohlheim
4.Platz S*-Dressur
8.Platz S*-Kür

Wi-Bierstadt
3.Platz M**-Dressur
10.Platz S*-Dressur

Niederzeuzheim
6.Platz S*-Dressur

Erbes-Büdesheim
2.Platz M**-Dressur
4.Platz S*-Dressur
14.Platz S*-Dressur
13.Platz S**-Dressur


Hessische Meisterschaften Alsfeld
3.Platz S*-Dressur
2.Platz S*-Dressur
3.Platz S**-Kür


Gesamt: 3.Platz Junge Reiter


Donaueschingen

3.Platz S*-Dressur